Klima-FIX SRL
La note de Klima-FIX s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +164 % Total actif +54 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Klima-FIX
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 58 475 € | ||
| Capitaux propres | 213 274 € | ||
| Trésorerie | 81 375 € | ||
| EBITDA | 85 748 € | ||
| Total actif | 233 117 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
Analyse financière de Klima-FIX
- Solvabilité91,5 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Klima-FIX
Publications de Klima-FIX au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0791.661.738
- Numéro de TVA
- BE0791661738
- Peppol
- Inscrite · 0208:0791661738 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/09/2022
- Siège
- 3560 Lummen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
Klima-FIX (SRL) est établie à Lummen depuis 2022 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 58 475 € et des fonds propres de 213 274 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à Klima-FIX
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- BOSMANS Luc & Seppe3680 Maseyk
- D.M.V.S.3600 Genk
- VAN Camp3800 Saint-Trond
- BB-Rebuild3690 Zutendaal
- Dobo Technics3690 Zutendaal
- Reynders Franky3680 Maseyk
- ECO-Partner3800 Saint-Trond
- R. Gielen Ketelbouw3940 Hechtel-Eksel
Questions fréquentes sur Klima-FIX
Quel est le chiffre d'affaires de Klima-FIX ?
Klima-FIX dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Klima-FIX ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0791661738 pour Klima-FIX, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0791.661.738.
Où se trouve le siège de Klima-FIX ?
Selon le registre BCE, le siège de Klima-FIX est établi à 3560 Lummen.
Quels sont les fonds propres de Klima-FIX ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Klima-FIX s'élèvent à 213 274 €, soit une solvabilité de 91,5 % du total du bilan.
Qui dirige Klima-FIX ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Klima-FIX. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Klima-FIX
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →