SR Immobilier SRL
La note de SR Immobilier s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de SR Immobilier
| 2024 | 2023 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 220 561 € | |
| Capitaux propres | 695 847 € | |
| Trésorerie | 4 716 € | |
| EBITDA | −15 240 € | |
| Total actif | 1,61 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 09/08/2024
Analyse financière de SR Immobilier
- Solvabilité43,2 %médiane du secteur : 20,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SR Immobilier
Publications de SR Immobilier au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0790.733.310
- Numéro de TVA
- BE0790733310
- Peppol
- Inscrite · 0208:0790733310 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/09/2022
- Siège
- 5575 Gedinne
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 01/08/2025
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
SR Immobilier (SRL) est établie à Gedinne depuis 2022 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 220 561 € et des fonds propres de 695 847 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 43,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (20,0 %).
Sociétés comparables à SR Immobilier
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Factis Activités de société holding Courtrai · bilan 1,61 M€
- Immo Henri Activités de société holding Bruxelles · bilan 1,61 M€
- Yolans Activités de société holding Wevelgem · bilan 1,61 M€
- Avabeke Activités de société holding Courtrai · bilan 1,61 M€
- MediaLife Holding Activités de société holding Hasselt · bilan 1,61 M€
- OUDI Activités de société holding Auderghem · bilan 1,61 M€
- SIS Immo USA Activités de société holding Bruxelles · bilan 1,61 M€
- Immo Qualident Activités de société holding Tirlemont · bilan 1,60 M€
Questions fréquentes sur SR Immobilier
Quel est le chiffre d'affaires de SR Immobilier ?
SR Immobilier dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de SR Immobilier ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0790733310 pour SR Immobilier, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0790.733.310.
Où se trouve le siège de SR Immobilier ?
Selon le registre BCE, le siège de SR Immobilier est établi à 5575 Gedinne.
Quels sont les fonds propres de SR Immobilier ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de SR Immobilier s'élèvent à 695 847 €, soit une solvabilité de 43,2 % du total du bilan.
Qui dirige SR Immobilier ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez SR Immobilier. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SR Immobilier
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →