Norlight SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0790.286.219 · TVA BE0790286219
1080 Molenbeek-Saint-Jean
active dans Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
en activité depuis le 31/08/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Norlight s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net20 431 €
Capitaux propres28 151 €
Trésorerie24 068 €
EBITDA29 435 €
Total actif48 900 €
Solvabilité57,6 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 48,2 % (476 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +42 % Total actif +100 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Norlight

202520242023
Résultat net20 431 €
Capitaux propres28 151 €
Trésorerie24 068 €
EBITDA29 435 €
Total actif48 900 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/06/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024

Analyse financière de Norlight

Direction et contrôle de Norlight

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Norlight →

Publications de Norlight au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0790.286.219
Numéro de TVA
BE0790286219
Peppol
Inscrite · 0208:0790286219 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
31/08/2022
Siège
1080 Molenbeek-Saint-Jean
Dernier bilan
2025 · déposé le 09/07/2026
Activité
Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)

Norlight (SRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2022 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 20 431 € et des fonds propres de 28 151 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 57,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,2 %).

Sociétés comparables à Norlight

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Norlight

Quel est le chiffre d'affaires de Norlight ?

Norlight dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Norlight ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0790286219 pour Norlight, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0790.286.219.

Où se trouve le siège de Norlight ?

Selon le registre BCE, le siège de Norlight est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.

Quels sont les fonds propres de Norlight ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Norlight s'élèvent à 28 151 €, soit une solvabilité de 57,6 % du total du bilan.

Qui dirige Norlight ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Norlight. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Norlight

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option