Saels Technics SRL
La note de Saels Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +120 % Total actif +79 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Saels Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 29 826 € | ||
| Capitaux propres | 253 945 € | ||
| Trésorerie | 143 731 € | ||
| EBITDA | 43 591 € | ||
| Total actif | 278 084 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 01/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 04/11/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 06/12/2023
Analyse financière de Saels Technics
- Solvabilité91,3 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Saels Technics
Publications de Saels Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0788.897.634
- Numéro de TVA
- BE0788897634
- Peppol
- Inscrite · 0208:0788897634 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/07/2022
- Siège
- 3540 Herck-la-Ville
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/12/2025
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
Saels Technics (SRL) est établie à Herck-la-Ville depuis 2022 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 29 826 € et des fonds propres de 253 945 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à Saels Technics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Michel & Zonen3770 Riemst
- Robitech3582 Béringue
- Mereg Constructions3690 Zutendaal
- M & M Automatisering3650 Dilsen-Stockem
- Powerview3850 Nieuwerkerken (Limb.)
- Passatempo3700 Tongres-Looz
- Guintens Electricité3700 Tongres-Looz
- Loforte3650 Dilsen-Stockem
Questions fréquentes sur Saels Technics
Quel est le chiffre d'affaires de Saels Technics ?
Saels Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Saels Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0788897634 pour Saels Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0788.897.634.
Où se trouve le siège de Saels Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de Saels Technics est établi à 3540 Herck-la-Ville.
Quels sont les fonds propres de Saels Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Saels Technics s'élèvent à 253 945 €, soit une solvabilité de 91,3 % du total du bilan.
Qui dirige Saels Technics ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Saels Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Saels Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →