MBA Construct SRL
La note de MBA Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +127 % Total actif +253 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MBA Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 15 860 € | ||
| Capitaux propres | 41 149 € | ||
| Trésorerie | 12 129 € | ||
| EBITDA | 32 621 € | ||
| Total actif | 129 930 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/07/2024
Analyse financière de MBA Construct
- Solvabilité31,7 %médiane du secteur : 49,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MBA Construct
Publications de MBA Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0788.863.683
- Numéro de TVA
- BE0788863683
- Peppol
- Inscrite · 0208:0788863683 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/07/2022
- Siège
- 1140 Evere
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/07/2026
- Activité
- Autres travaux de construction spécialisés n.c.a. (NACE 43990)
MBA Construct (SRL) est établie à Evere depuis 2022 et active dans : autres travaux de construction spécialisés n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 15 860 € et des fonds propres de 41 149 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 31,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,7 %).
Sociétés comparables à MBA Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Cdco Concept1140 Evere
- C.B.T. Concept1020 Bruxelles
- SCI1090 Jette
- Wimark1020 Bruxelles
- Spoidenne construct1190 Forest
- LA Cleanu1070 Anderlecht
- Tshama Elec1040 Etterbeek
- ARN Company1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur MBA Construct
Quel est le chiffre d'affaires de MBA Construct ?
MBA Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MBA Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0788863683 pour MBA Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0788.863.683.
Où se trouve le siège de MBA Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de MBA Construct est établi à 1140 Evere.
Quels sont les fonds propres de MBA Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MBA Construct s'élèvent à 41 149 €, soit une solvabilité de 31,7 % du total du bilan.
Qui dirige MBA Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez MBA Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MBA Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →