VO Constructions SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0788.628.707 · TVA BE0788628707
2018 Anvers
active dans Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
en activité depuis le 15/07/2022 (≈ 4 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de VO Constructions s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2022
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net45 140 €
Capitaux propres76 953 €
Trésorerie67 009 €
EBITDA83 963 €
Total actif126 983 €
Solvabilité60,6 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 42,0 % (10018 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +153 % Total actif +174 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de VO Constructions

202520242023
Résultat net45 140 €
Capitaux propres76 953 €
Trésorerie67 009 €
EBITDA83 963 €
Total actif126 983 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/08/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024

Analyse financière de VO Constructions

Direction et contrôle de VO Constructions

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de VO Constructions →

Publications de VO Constructions au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0788.628.707
Numéro de TVA
BE0788628707
Peppol
Inscrite · 0208:0788628707 · constaté le 14/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
15/07/2022
Siège
2018 Anvers
Dernier bilan
2025 · déposé le 29/06/2026
Activité
Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)

VO Constructions (SRL) est établie à Anvers depuis 2022 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 45 140 € et des fonds propres de 76 953 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 60,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,0 %).

Sociétés comparables à VO Constructions

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur VO Constructions

Quel est le chiffre d'affaires de VO Constructions ?

VO Constructions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de VO Constructions ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0788628707 pour VO Constructions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0788.628.707.

Où se trouve le siège de VO Constructions ?

Selon le registre BCE, le siège de VO Constructions est établi à 2018 Anvers.

Quels sont les fonds propres de VO Constructions ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VO Constructions s'élèvent à 76 953 €, soit une solvabilité de 60,6 % du total du bilan.

Qui dirige VO Constructions ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez VO Constructions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de VO Constructions

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option