Comacon SRL
1,8 ETPLa note de Comacon s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2022 → 2024 : Capitaux propres +10700 % Total actif +566 % Effectif (ETP moyen) +80 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Comacon
| 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 124 154 € | ||
| Capitaux propres | 306 552 € | ||
| Trésorerie | 36 392 € | ||
| EBITDA | 183 228 € | ||
| Total actif | 743 389 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
Analyse financière de Comacon
- Solvabilité41,2 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Comacon
Publications de Comacon au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0784.411.779
- Numéro de TVA
- BE0784411779
- Peppol
- Inscrite · 0208:0784411779 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/04/2022
- Siège
- 2200 Herentals
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 26/07/2025
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Comacon (SRL) est établie à Herentals depuis 2022 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 124 154 € et des fonds propres de 306 552 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 41,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Comacon
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Vego Investments2243 Zandhoven
- MG Construct2990 Wuustwezel
- Rice International2970 Schilde
- Pirhel2300 Turnhout
- POWERmc Maintenance & Construct2200 Herentals
- Everconstruct2300 Turnhout
- Buskruid2930 Brasschaat
- Altio Real Estate2200 Herentals
Questions fréquentes sur Comacon
Quel est le chiffre d'affaires de Comacon ?
Comacon dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Comacon ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0784411779 pour Comacon, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0784.411.779.
Où se trouve le siège de Comacon ?
Selon le registre BCE, le siège de Comacon est établi à 2200 Herentals.
Quels sont les fonds propres de Comacon ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Comacon s'élèvent à 306 552 €, soit une solvabilité de 41,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Comacon ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Comacon ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Comacon. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Comacon
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →