KVA Construct SRL
La note de KVA Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Chiffre d'affaires -12 % Capitaux propres +336 % Total actif +95 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de KVA Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 597 744 € | ||
| Résultat net | 40 139 € | ||
| Capitaux propres | 120 856 € | ||
| Trésorerie | 79 158 € | ||
| EBITDA | 53 188 € | ||
| Total actif | 149 848 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/07/2025déposé le 25/02/2026
- Exercice clos le 31/07/2024déposé le 26/02/2025
- Exercice clos le 31/07/2023déposé le 26/02/2024
Analyse financière de KVA Construct
- Solvabilité80,7 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de KVA Construct
Publications de KVA Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0781.808.419
- Numéro de TVA
- BE0781808419
- Peppol
- Inscrite · 0208:0781808419 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/02/2022
- Siège
- 1020 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/02/2026
- Activité
- Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels (NACE 41003)
KVA Construct (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2022 et active dans : construction générale d'autres bâtiments non résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 597 744 €, un résultat net de 40 139 € et des fonds propres de 120 856 €. Sa solvabilité atteint 80,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à KVA Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- STM Group1050 Ixelles
- Noble Confort1030 Schaerbeek
- Artlinea1170 Watermael-Boitsfort
- Master 331180 Uccle
- All Access Solutions1050 Ixelles
- NSM Construct1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Urban Construct1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Ewapd Construct1180 Uccle
Questions fréquentes sur KVA Construct
Quel est le chiffre d'affaires de KVA Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de KVA Construct s'élève à 597 744 €.
Quel est le numéro de TVA de KVA Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0781808419 pour KVA Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0781.808.419.
Où se trouve le siège de KVA Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de KVA Construct est établi à 1020 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de KVA Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de KVA Construct s'élèvent à 120 856 €, soit une solvabilité de 80,7 % du total du bilan.
Qui dirige KVA Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez KVA Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de KVA Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →