DAZ Construct SRL
3,7 ETPLa note de DAZ Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +133 % Total actif +99 % Effectif (ETP moyen) +85 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DAZ Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 105 448 € | ||
| Capitaux propres | 240 842 € | ||
| Trésorerie | 106 469 € | ||
| EBITDA | 186 634 € | ||
| Total actif | 491 552 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
Analyse financière de DAZ Construct
- Solvabilité49,0 %médiane du secteur : 47,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DAZ Construct
Publications de DAZ Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0780.552.763
- Numéro de TVA
- BE0780552763
- Peppol
- Inscrite · 0208:0780552763 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/01/2022
- Siège
- 3270 Montaigu-Zichem
- Taille
- Très petite · 3,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/07/2026
- Activité
- Travaux de couverture (NACE 43410)
DAZ Construct (SRL) est établie à Montaigu-Zichem depuis 2022 et active dans : travaux de couverture. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 105 448 € et des fonds propres de 240 842 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 49,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,7 %).
Sociétés comparables à DAZ Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Johan Van Obbergen3010 Louvain
- Daktoit3401 Landen
- Dakwerken Altimo3294 Diest
- Secon3111 Rotselaer
- Dakwerken VAN Looy Bert3120 Tremelo
- Vanborren Roof & Renovation3020 Herent
- Dakwerken De Bie3271 Montaigu-Zichem
- JC Dak-zinkwerken3140 Keerbergen
Questions fréquentes sur DAZ Construct
Quel est le chiffre d'affaires de DAZ Construct ?
DAZ Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DAZ Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0780552763 pour DAZ Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0780.552.763.
Où se trouve le siège de DAZ Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de DAZ Construct est établi à 3270 Montaigu-Zichem.
Quels sont les fonds propres de DAZ Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DAZ Construct s'élèvent à 240 842 €, soit une solvabilité de 49,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DAZ Construct ?
3,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DAZ Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DAZ Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DAZ Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →