Arnout SRL
2,0 ETPLa note de Arnout s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +143 % Total actif +256 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Arnout
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 3 611 € | |||
| Capitaux propres | 18 075 € | |||
| Trésorerie | 2 241 € | |||
| EBITDA | 8 990 € | |||
| Total actif | 113 395 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 28/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 28/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/08/2023
Analyse financière de Arnout
- Solvabilité15,9 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Arnout
Publications de Arnout au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0779.504.668
- Numéro de TVA
- BE0779504668
- Peppol
- Inscrite · 0208:0779504668 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/12/2021
- Siège
- 8570 Anseghem
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/04/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Arnout (SRL) est établie à Anseghem depuis 2021 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 3 611 € et des fonds propres de 18 075 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 15,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Arnout
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sabbe Marc8020 Oostkamp
- Juguka8700 Tielt
- Kristof Coreelman8540 Deerlijk
- Schrijnwerk Nico Fiems8680 Koekelare
- JDP Ramen EN Deuren8020 Oostkamp
- Betterview8200 Bruges
- Timmerwerken Vandaele NIC8710 Wielsbeke
- Timmerbedrijf Sinnaeve8680 Koekelare
Questions fréquentes sur Arnout
Quel est le chiffre d'affaires de Arnout ?
Arnout dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Arnout ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0779504668 pour Arnout, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0779.504.668.
Où se trouve le siège de Arnout ?
Selon le registre BCE, le siège de Arnout est établi à 8570 Anseghem.
Quels sont les fonds propres de Arnout ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Arnout s'élèvent à 18 075 €, soit une solvabilité de 15,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Arnout ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Arnout ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Arnout. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Arnout
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →