Maxconfort SRL
15,9 ETPLa note de Maxconfort s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +181 % Total actif +63 % Effectif (ETP moyen) -1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Maxconfort
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 236 402 € | ||
| Capitaux propres | 363 705 € | ||
| Trésorerie | 120 214 € | ||
| EBITDA | 382 466 € | ||
| Total actif | 862 760 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 21/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 30/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 27/01/2024
Analyse financière de Maxconfort
- Solvabilité42,2 %médiane du secteur : 47,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Maxconfort
Publications de Maxconfort au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0777.790.738
- Numéro de TVA
- BE0777790738
- Peppol
- Inscrite · 0208:0777790738 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/11/2021
- Siège
- 1300 Wavre
- Taille
- Petite · 15,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/01/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
Maxconfort (SRL) est établie à Wavre depuis 2021 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 236 402 € et des fonds propres de 363 705 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 15,9 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 42,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,2 %).
Sociétés comparables à Maxconfort
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Etablissements Denis Legrand1450 Chastre
- Champagne1450 Chastre
- Gailly1420 Braine-l'Alleud
- e-cocoon1460 Ittre
- Paul HAMAIDE1380 Lasne
- Entreprise Générale de chauffage et Sanitaire Didier FANNA1360 Perwez
- VCN1390 Grez-Doiceau
- JDW Chauffage1495 Villers-la-Ville
Questions fréquentes sur Maxconfort
Quel est le chiffre d'affaires de Maxconfort ?
Maxconfort dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Maxconfort ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0777790738 pour Maxconfort, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0777.790.738.
Où se trouve le siège de Maxconfort ?
Selon le registre BCE, le siège de Maxconfort est établi à 1300 Wavre.
Quels sont les fonds propres de Maxconfort ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Maxconfort s'élèvent à 363 705 €, soit une solvabilité de 42,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Maxconfort ?
15,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Maxconfort ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Maxconfort. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Maxconfort
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →