RCB Construct SRL
La note de RCB Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RCB Construct
| 2023 | 2022 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 292 363 € | |
| Résultat net | −1 209 € | |
| Capitaux propres | 6 148 € | |
| Trésorerie | 818 € | |
| EBITDA | −826 € | |
| Total actif | 20 779 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/06/2023
Analyse financière de RCB Construct
- Solvabilité29,6 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RCB Construct
Publications de RCB Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0775.603.090
- Numéro de TVA
- BE0775603090
- Peppol
- Inscrite · 0208:0775603090 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/10/2021
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 07/10/2024
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
RCB Construct (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2021 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2023, elle déclare un chiffre d'affaires de 292 363 €, un perte nette de 1 209 € et des fonds propres de 6 148 €. Sa solvabilité atteint 29,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à RCB Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Fencity1050 Ixelles
- Structure 81180 Uccle
- H P H Renovation1050 Ixelles
- Venâncio Construct1180 Uccle
- Adamex1080 Molenbeek-Saint-Jean
- ABC Construction1180 Uccle
- Dasc Renovation1060 Saint-Gilles
- Building ART Company1050 Ixelles
Questions fréquentes sur RCB Construct
Quel est le chiffre d'affaires de RCB Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2023 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de RCB Construct s'élève à 292 363 €.
Quel est le numéro de TVA de RCB Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0775603090 pour RCB Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0775.603.090.
Où se trouve le siège de RCB Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de RCB Construct est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de RCB Construct ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de RCB Construct s'élèvent à 6 148 €, soit une solvabilité de 29,6 % du total du bilan.
Qui dirige RCB Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez RCB Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RCB Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →