Rastafari SRL
La note de Rastafari s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +54 % Total actif +109 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Rastafari
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 389 791 € | ||||
| Capitaux propres | 463 899 € | ||||
| Trésorerie | 77 362 € | ||||
| EBITDA | 605 498 € | ||||
| Total actif | 815 427 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/07/2022
Analyse financière de Rastafari
- Solvabilité56,9 %médiane du secteur : 58,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Rastafari
Publications de Rastafari au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0774.374.754
- Numéro de TVA
- BE0774374754
- Peppol
- Inscrite · 0208:0774374754 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/09/2021
- Siège
- 2300 Turnhout
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/08/2026
- Activité
- Réalisation de spectacles par des artistes indépendants (NACE 90201)
Rastafari (SRL) est établie à Turnhout depuis 2021 et active dans : réalisation de spectacles par des artistes indépendants. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 389 791 € et des fonds propres de 463 899 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 56,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,1 %).
Sociétés comparables à Rastafari
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Gedoe2560 Nylen
- Kati Heck2243 Zandhoven
- L.A.N.O.Y.E2018 Anvers
- Bruce Control2440 Geel
- Casa Saga2140 Anvers
- BIG RED Tartak2000 Anvers
- Troubleyn/JAN Fabre2060 Anvers
- Culturele Vereniging Transparant2140 Anvers
Questions fréquentes sur Rastafari
Quel est le chiffre d'affaires de Rastafari ?
Rastafari dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Rastafari ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0774374754 pour Rastafari, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0774.374.754.
Où se trouve le siège de Rastafari ?
Selon le registre BCE, le siège de Rastafari est établi à 2300 Turnhout.
Quels sont les fonds propres de Rastafari ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Rastafari s'élèvent à 463 899 €, soit une solvabilité de 56,9 % du total du bilan.
Qui dirige Rastafari ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Rastafari. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Rastafari
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →