Shine SRL
La note de Shine s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +341 % Total actif +209 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Shine
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 197 671 € | |||
| Capitaux propres | 199 671 € | |||
| Trésorerie | 117 379 € | |||
| EBITDA | 265 813 € | |||
| Total actif | 273 311 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
Analyse financière de Shine
- Solvabilité73,1 %médiane du secteur : 40,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Shine
Publications de Shine au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0791.681.831
- Numéro de TVA
- BE0791681831
- Peppol
- Inscrite · 0208:0791681831 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/09/2022
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/07/2026
- Activité
- Réalisation de spectacles par des artistes indépendants (NACE 90201)
Shine (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2022 et active dans : réalisation de spectacles par des artistes indépendants. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 197 671 € et des fonds propres de 199 671 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 73,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,6 %).
Sociétés comparables à Shine
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- IL Gardellino1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Nuit DES Choeurs1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Association des Commerçants du Woluwe Shopping Center1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Balac'H1050 Ixelles
- BY ALL Means1000 Bruxelles
- Petkutin1060 Saint-Gilles
- Jean-LUC Moerman1050 Ixelles
- Abyssal Project1190 Forest
Questions fréquentes sur Shine
Quel est le chiffre d'affaires de Shine ?
Shine dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Shine ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0791681831 pour Shine, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0791.681.831.
Où se trouve le siège de Shine ?
Selon le registre BCE, le siège de Shine est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Shine ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Shine s'élèvent à 199 671 €, soit une solvabilité de 73,1 % du total du bilan.
Qui dirige Shine ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Shine. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Shine
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →