Lepage SRL
1,0 ETPLa note de Lepage s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +360 % Total actif +319 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lepage
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 6 320 € | ||||
| Capitaux propres | 135 741 € | ||||
| Trésorerie | 9 496 € | ||||
| EBITDA | 24 355 € | ||||
| Total actif | 336 611 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/09/2022
Analyse financière de Lepage
- Solvabilité40,3 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lepage
Publications de Lepage au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0769.368.366
- Numéro de TVA
- BE0769368366
- Peppol
- Inscrite · 0208:0769368366 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 04/06/2021
- Siège
- 9500 Grammont
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
Lepage (SRL) est établie à Grammont depuis 2021 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 6 320 € et des fonds propres de 135 741 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 40,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à Lepage
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Vermeulen en Zonen9810 Nazareth-La Pinte
- Hentho-Technics9190 Stekene
- JS Koeling, Verwarming en Sanitair9620 Zottegem
- Soens Jozef EN Zoon9404 Ninove
- GEDA9680 Markedal
- Gebroeders Willockx9190 Stekene
- Guido Pieters9250 Waesmunster
- Athla9140 Tamise
Questions fréquentes sur Lepage
Quel est le chiffre d'affaires de Lepage ?
Lepage dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lepage ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0769368366 pour Lepage, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0769.368.366.
Où se trouve le siège de Lepage ?
Selon le registre BCE, le siège de Lepage est établi à 9500 Grammont.
Quels sont les fonds propres de Lepage ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lepage s'élèvent à 135 741 €, soit une solvabilité de 40,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Lepage ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Lepage ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Lepage. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lepage
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →