Citanam SA
67,6 ETPLa note de Citanam s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +3465 % Total actif 0 % Effectif (ETP moyen) +1 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Citanam
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 183 505 € | |||
| Capitaux propres | 829 538 € | |||
| Trésorerie | 337 483 € | |||
| EBITDA | 520 368 € | |||
| Total actif | 2,67 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/05/2023
Analyse financière de Citanam
- Solvabilité31,0 %médiane du secteur : 25,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Citanam
Publications de Citanam au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0767.979.385
- Numéro de TVA
- BE0767979385
- Peppol
- Inscrite · 0208:0767979385 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 07/05/2021
- Siège
- 5000 Namur
- Taille
- Moyenne · 67,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/08/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Citanam (SA) est établie à Namur depuis 2021 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 183 505 € et des fonds propres de 829 538 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 67,6 équivalents temps plein, c'est une entreprise moyenne selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (25,8 %).
Sociétés comparables à Citanam
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Gremat Activités de restaurant Namur · bilan 1,03 M€
- Kats Kenza Activités de restaurant Namur · bilan 900 583 €
- DE Bralle Activités de restaurant Heuvelland · bilan 2,65 M€
- Le Roy Activités de restaurant Bruxelles · bilan 2,12 M€
- Brasseries G. Activités de restaurant Waterloo · bilan 2,29 M€
- bottarga Activités de restaurant Ostende · bilan 1,52 M€
- Gaffi Holding Activités de restaurant Bruxelles · bilan 1,36 M€
- Family Drive Activités de restaurant Gand · bilan 1,99 M€
Questions fréquentes sur Citanam
Quel est le chiffre d'affaires de Citanam ?
Citanam dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Citanam ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0767979385 pour Citanam, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0767.979.385.
Où se trouve le siège de Citanam ?
Selon le registre BCE, le siège de Citanam est établi à 5000 Namur.
Quels sont les fonds propres de Citanam ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Citanam s'élèvent à 829 538 €, soit une solvabilité de 31,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Citanam ?
67,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Citanam ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Citanam. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Citanam
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →