Omega Plus Construct SRL
0,3 ETPLa note de Omega Plus Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +32 % Total actif +207 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Omega Plus Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 44 623 € | |||
| Capitaux propres | 549 369 € | |||
| Trésorerie | 183 988 € | |||
| EBITDA | 218 902 € | |||
| Total actif | 2,79 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 16/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
Analyse financière de Omega Plus Construct
- Solvabilité19,7 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Omega Plus Construct
Publications de Omega Plus Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0767.603.263
- Numéro de TVA
- BE0767603263
- Peppol
- Inscrite · 0208:0767603263 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/04/2021
- Siège
- 3600 Genk
- Taille
- Très petite · 0,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/07/2026
- Activité
- Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels (NACE 41003)
Omega Plus Construct (SRL) est établie à Genk depuis 2021 et active dans : construction générale d'autres bâtiments non résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 44 623 € et des fonds propres de 549 369 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 19,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Omega Plus Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- NET Trade3630 Maasmechelen
- R.T.A. Construct3945 Ham
- OpBouwenOpLeven3900 Pelt
- Hulsbosch Bouwbedrijf3960 Brée
- De Kemelbeek3945 Tessenderlo-Ham
- Abocec3500 Hasselt
- Gebroeders Caelen3530 Houthalen-Helchteren
- H&H Construct3830 Wellen
Questions fréquentes sur Omega Plus Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Omega Plus Construct ?
Omega Plus Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Omega Plus Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0767603263 pour Omega Plus Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0767.603.263.
Où se trouve le siège de Omega Plus Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Omega Plus Construct est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de Omega Plus Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Omega Plus Construct s'élèvent à 549 369 €, soit une solvabilité de 19,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Omega Plus Construct ?
0,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Omega Plus Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Omega Plus Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Omega Plus Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →