Perfex SRL
3,0 ETPLa note de Perfex s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +273 % Total actif +299 % Effectif (ETP moyen) +400 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Perfex
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 105 823 € | |||
| Capitaux propres | 265 590 € | |||
| Trésorerie | 140 027 € | |||
| EBITDA | 172 657 € | |||
| Total actif | 475 770 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 17/08/2023
Analyse financière de Perfex
- Solvabilité55,8 %médiane du secteur : 50,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Perfex
Publications de Perfex au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0766.562.492
- Numéro de TVA
- BE0766562492
- Peppol
- Inscrite · 0208:0766562492 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/04/2021
- Siège
- 8000 Bruges
- Taille
- Très petite · 3,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Peinture de bâtiments (NACE 43341)
Perfex (SRL) est établie à Bruges depuis 2021 et active dans : peinture de bâtiments. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 105 823 € et des fonds propres de 265 590 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,2 %).
Sociétés comparables à Perfex
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Paint Express8660 La Panne
- Dekoratie Vanhoutte8791 Waregem
- Intertec8310 Bruges
- de Meester8490 Jabbeke
- Couche8750 Wingene
- Vandamme Jordy schilderwerken8800 Roulers
- J & M Decoene8670 Coxyde
- Interieur III8500 Courtrai
Questions fréquentes sur Perfex
Quel est le chiffre d'affaires de Perfex ?
Perfex dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Perfex ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0766562492 pour Perfex, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0766.562.492.
Où se trouve le siège de Perfex ?
Selon le registre BCE, le siège de Perfex est établi à 8000 Bruges.
Quels sont les fonds propres de Perfex ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Perfex s'élèvent à 265 590 €, soit une solvabilité de 55,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Perfex ?
3,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Perfex ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Perfex. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Perfex
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →