Constant Build SRL
La note de Constant Build s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1060 % Total actif +327 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Constant Build
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 37 132 € | |||
| Capitaux propres | 85 834 € | |||
| Trésorerie | 20 € | |||
| EBITDA | 52 700 € | |||
| Total actif | 118 226 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 28/11/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 18/11/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 06/11/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 10/11/2022
Analyse financière de Constant Build
- Solvabilité72,6 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Constant Build
Publications de Constant Build au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0765.892.697
- Numéro de TVA
- BE0765892697
- Peppol
- Inscrite · 0208:0765892697 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/03/2021
- Siège
- 2550 Kontich
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/11/2025
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Constant Build (SRL) est établie à Kontich depuis 2021 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 37 132 € et des fonds propres de 85 834 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 72,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Constant Build
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Reconbuild Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Anvers · bilan 118 175 €
- Bouwonderneming Hermans Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Brasschaat · bilan 118 017 €
- Lucasco Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Schilde · bilan 117 924 €
- WL-Concept Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Kontich · bilan 118 902 €
- Arne Mertens Bouwwerken Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Beerse · bilan 119 129 €
- Norig Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Anvers · bilan 119 154 €
- Prestige Building Company Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Brasschaat · bilan 117 262 €
- HMP & Co Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Brasschaat · bilan 117 159 €
Questions fréquentes sur Constant Build
Quel est le chiffre d'affaires de Constant Build ?
Constant Build dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Constant Build ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0765892697 pour Constant Build, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0765.892.697.
Où se trouve le siège de Constant Build ?
Selon le registre BCE, le siège de Constant Build est établi à 2550 Kontich.
Quels sont les fonds propres de Constant Build ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Constant Build s'élèvent à 85 834 €, soit une solvabilité de 72,6 % du total du bilan.
Qui dirige Constant Build ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Constant Build. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Constant Build
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →