BOA Constructors SRL
0,9 ETPLa note de BOA Constructors s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +117 % Total actif +327 % Effectif (ETP moyen) -18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BOA Constructors
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 33 888 € | |||
| Capitaux propres | 259 999 € | |||
| Trésorerie | 39 952 € | |||
| EBITDA | 91 153 € | |||
| Total actif | 603 837 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/08/2023
Analyse financière de BOA Constructors
- Solvabilité43,1 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BOA Constructors
Publications de BOA Constructors au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0764.430.076
- Numéro de TVA
- BE0764430076
- Peppol
- Inscrite · 0208:0764430076 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/02/2021
- Siège
- 9090 Merelbeke-Melle
- Taille
- Très petite · 0,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/06/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
BOA Constructors (SRL) est établie à Merelbeke-Melle depuis 2021 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 33 888 € et des fonds propres de 259 999 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à BOA Constructors
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bouw - EN Immotec9080 Lochristi
- Cobeco9300 Alost
- Bouwkantoor DE Weirdt9190 Stekene
- ALL-Plant9700 Audenarde
- MADELE Woonprojecten9910 Aalter
- Bouwwerken Rimbaut Constructions9700 Audenarde
- Notteboom9991 Maldeghem
- Pieters Michel Bouwonderneming9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Questions fréquentes sur BOA Constructors
Quel est le chiffre d'affaires de BOA Constructors ?
BOA Constructors dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BOA Constructors ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0764430076 pour BOA Constructors, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0764.430.076.
Où se trouve le siège de BOA Constructors ?
Selon le registre BCE, le siège de BOA Constructors est établi à 9090 Merelbeke-Melle.
Quels sont les fonds propres de BOA Constructors ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BOA Constructors s'élèvent à 259 999 €, soit une solvabilité de 43,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BOA Constructors ?
0,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BOA Constructors ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez BOA Constructors. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BOA Constructors
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →