Reftech SRL
0,8 ETPLa note de Reftech s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +108 % Total actif -20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Reftech
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 11 369 € | |||
| Capitaux propres | 32 550 € | |||
| Trésorerie | 22 551 € | |||
| EBITDA | 17 923 € | |||
| Total actif | 41 043 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/06/2022
Analyse financière de Reftech
- Solvabilité79,3 %médiane du secteur : 47,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Reftech
Publications de Reftech au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0763.807.296
- Numéro de TVA
- BE0763807296
- Peppol
- Inscrite · 0208:0763807296 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/02/2021
- Siège
- 5060 Sambreville
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 23/08/2025
- Activité
- Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43222)
Reftech (SRL) est établie à Sambreville depuis 2021 et active dans : installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 11 369 € et des fonds propres de 32 550 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 79,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,2 %).
Sociétés comparables à Reftech
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Plomberie Stephan5190 Jemeppe-sur-Sambre
- PM Techni Therm5650 Walcourt
- Ecothermic5650 Walcourt
- ENT.PERA sprl5101 Namur
- Ets Fabien Ewing5300 Andenne
- NYS Raphael Chauffage5300 Andenne
- Rosman Chauffage5300 Andenne
- P.E.G.A.5330 Assesse
Questions fréquentes sur Reftech
Quel est le chiffre d'affaires de Reftech ?
Reftech dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Reftech ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0763807296 pour Reftech, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0763.807.296.
Où se trouve le siège de Reftech ?
Selon le registre BCE, le siège de Reftech est établi à 5060 Sambreville.
Quels sont les fonds propres de Reftech ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Reftech s'élèvent à 32 550 €, soit une solvabilité de 79,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Reftech ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Reftech ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Reftech. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Reftech
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →