Riverside Construct SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0762.913.017 · TVA BE0762913017
2018 Anvers
active dans Construction générale d'immeubles de bureaux (NACE 41002)
en activité depuis le 04/02/2021 (≈ 5 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Riverside Construct s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2021
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net148 091 €
Capitaux propres−1,32 M€
Trésorerie3,17 M€
EBITDA1,12 M€
Total actif26,3 M€
Solvabilité-5,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 42,0 % (10018 sociétés).

Évolution 2022 → 2025 : Total actif +918 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Riverside Construct

20252024202320222021
Résultat net148 091 €
Capitaux propres−1,32 M€
Trésorerie3,17 M€
EBITDA1,12 M€
Total actif26,3 M€

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/09/2024
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/07/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/07/2022

Analyse financière de Riverside Construct

Direction et contrôle de Riverside Construct

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Riverside Construct →

Publications de Riverside Construct au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0762.913.017
Numéro de TVA
BE0762913017
Peppol
Inscrite · 0208:0762913017 · constaté le 12/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
04/02/2021
Siège
2018 Anvers
Dernier bilan
2025 · déposé le 24/08/2026
Activité
Construction générale d'immeubles de bureaux (NACE 41002)

Riverside Construct (SRL) est établie à Anvers depuis 2021 et active dans : construction générale d'immeubles de bureaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 148 091 € et des fonds propres de −1,32 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -5,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).

Sociétés comparables à Riverside Construct

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Riverside Construct

Quel est le chiffre d'affaires de Riverside Construct ?

Riverside Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Riverside Construct ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0762913017 pour Riverside Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0762.913.017.

Où se trouve le siège de Riverside Construct ?

Selon le registre BCE, le siège de Riverside Construct est établi à 2018 Anvers.

Quels sont les fonds propres de Riverside Construct ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Riverside Construct s'élèvent à -1 315 177 €, soit une solvabilité de -5,0 % du total du bilan.

Qui dirige Riverside Construct ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Riverside Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Riverside Construct

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 28/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option