D.ART Construct SRL
La note de D.ART Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +88 % Total actif +64 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de D.ART Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,07 M€ | |||
| Résultat net | 39 693 € | |||
| Capitaux propres | 347 267 € | |||
| Trésorerie | 240 330 € | |||
| EBITDA | 91 799 € | |||
| Total actif | 433 750 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 14/11/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 23/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 15/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 01/12/2022
Analyse financière de D.ART Construct
- Solvabilité80,1 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de D.ART Construct
Publications de D.ART Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0755.502.712
- Numéro de TVA
- BE0755502712
- Peppol
- Inscrite · 0208:0755502712 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/10/2020
- Siège
- 1081 Koekelberg
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/11/2025
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
D.ART Construct (SRL) est établie à Koekelberg depuis 2020 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,07 M€, un résultat net de 39 693 € et des fonds propres de 347 267 €. Sa solvabilité atteint 80,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à D.ART Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- SF Holding1000 Bruxelles
- Italgranit1070 Anderlecht
- Crisaly1080 Molenbeek-Saint-Jean
- SGL Invest1070 Anderlecht
- ECG Project1040 Etterbeek
- DCV Immo1000 Bruxelles
- DCV Construct1070 Anderlecht
- AMT Renova1040 Etterbeek
Questions fréquentes sur D.ART Construct
Quel est le chiffre d'affaires de D.ART Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de D.ART Construct s'élève à 2 069 402 €.
Quel est le numéro de TVA de D.ART Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0755502712 pour D.ART Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0755.502.712.
Où se trouve le siège de D.ART Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de D.ART Construct est établi à 1081 Koekelberg.
Quels sont les fonds propres de D.ART Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de D.ART Construct s'élèvent à 347 267 €, soit une solvabilité de 80,1 % du total du bilan.
Qui dirige D.ART Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez D.ART Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de D.ART Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →