Erittage Immo SRL
La note de Erittage Immo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +193 % Total actif -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Erittage Immo
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 152 577 € | ||||
| Capitaux propres | 524 806 € | ||||
| Trésorerie | 28 133 € | ||||
| EBITDA | 331 028 € | ||||
| Total actif | 2,80 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/07/2022
Analyse financière de Erittage Immo
- Solvabilité18,7 %médiane du secteur : 29,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Erittage Immo
Publications de Erittage Immo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0751.941.228
- Numéro de TVA
- BE0751941228
- Peppol
- Inscrite · 0208:0751941228 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/08/2020
- Siège
- 1930 Zaventem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/07/2026
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Erittage Immo (SRL) est établie à Zaventem depuis 2020 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 152 577 € et des fonds propres de 524 806 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 18,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (29,5 %).
Sociétés comparables à Erittage Immo
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- AMEL Fabrication de produits pharmaceutiques de base Ixelles · bilan 2,80 M€
- Jonalienor Activités juridiques Woluwe-Saint-Lambert · bilan 2,80 M€
- PNB Invest Laethem-Saint-Martin · bilan 2,79 M€
- Immo Valine Lasne · bilan 2,81 M€
- Elzavast Belgie Hoeilaert · bilan 2,81 M€
- DR. M. Pauwels Gand · bilan 2,81 M€
- Jean-François Bellis, Avocat Woluwe-Saint-Pierre · bilan 2,79 M€
Questions fréquentes sur Erittage Immo
Quel est le chiffre d'affaires de Erittage Immo ?
Erittage Immo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Erittage Immo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0751941228 pour Erittage Immo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0751.941.228.
Où se trouve le siège de Erittage Immo ?
Selon le registre BCE, le siège de Erittage Immo est établi à 1930 Zaventem.
Quels sont les fonds propres de Erittage Immo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Erittage Immo s'élèvent à 524 806 €, soit une solvabilité de 18,7 % du total du bilan.
Qui dirige Erittage Immo ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Erittage Immo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Erittage Immo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →