Nortedi SRL
La note de Nortedi s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2021
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Comptes annuels de Nortedi
| 2021 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 144 461 € | ||||
| Résultat net | 16 304 € | ||||
| Capitaux propres | 24 769 € | ||||
| Trésorerie | 23 257 € | ||||
| EBITDA | 31 113 € | ||||
| Total actif | 33 120 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/03/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/04/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/06/2022
Analyse financière de Nortedi
- Solvabilité74,8 %médiane du secteur : 45,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nortedi
Publications de Nortedi au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0748.798.428
- Numéro de TVA
- BE0748798428
- Peppol
- Inscrite · 0208:0748798428 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/06/2020
- Siège
- 2240 Zandhoven
- Dernier bilan
- 2021 · déposé le 25/03/2026
- Activité
- Commerce de gros d'instruments de mesure, de contrôle et de navigation (NACE 46646)
Nortedi (SRL) est établie à Zandhoven depuis 2020 et active dans : commerce de gros d'instruments de mesure, de contrôle et de navigation. Pour l'exercice 2021, elle déclare un chiffre d'affaires de 144 461 €, un résultat net de 16 304 € et des fonds propres de 24 769 €. Sa solvabilité atteint 74,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,6 %).
Sociétés comparables à Nortedi
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Development and Management for Global Sourcing2570 Duffel
- Tympro Hearing Protection Belgium2910 Essen
- NTIL2250 Olen
- Helmacab België2018 Anvers
- Xgrid2980 Zoersel
- Frask Industries2860 Wavre-Sainte-Catherine
- E-Parts Belgium2140 Anvers
- 1089 BAR & Koeling2250 Olen
Questions fréquentes sur Nortedi
Quel est le chiffre d'affaires de Nortedi ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2021 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Nortedi s'élève à 144 461 €.
Quel est le numéro de TVA de Nortedi ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0748798428 pour Nortedi, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0748.798.428.
Où se trouve le siège de Nortedi ?
Selon le registre BCE, le siège de Nortedi est établi à 2240 Zandhoven.
Quels sont les fonds propres de Nortedi ?
À la clôture de l'exercice 2021, les fonds propres de Nortedi s'élèvent à 24 769 €, soit une solvabilité de 74,8 % du total du bilan.
Qui dirige Nortedi ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Nortedi. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nortedi
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →