Maamar SRL
La note de Maamar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +49 % Capitaux propres +21 % Total actif +83 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Maamar
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 136 377 € | ||||
| Résultat net | −299 € | ||||
| Capitaux propres | 23 020 € | ||||
| Trésorerie | 3 139 € | ||||
| EBITDA | 162 € | ||||
| Total actif | 48 462 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 20/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/09/2022
Analyse financière de Maamar
- Solvabilité47,5 %médiane du secteur : 31,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Maamar
Publications de Maamar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0748.540.585
- Numéro de TVA
- BE0748540585
- Peppol
- Inscrite · 0208:0748540585 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/06/2020
- Siège
- 1083 Ganshoren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts) (NACE 47241)
Maamar (SRL) est établie à Ganshoren depuis 2020 et active dans : commerce de détail de pain et de pâtisserie (dépôts). Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 136 377 €, un perte nette de 299 € et des fonds propres de 23 020 €. Sa solvabilité atteint 47,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (31,2 %).
Sociétés comparables à Maamar
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Yaren 421090 Jette
- Amraoui1030 Schaerbeek
- Cannelle1180 Uccle
- Kara Oglan1210 Saint-Josse-ten-Noode
- Delicia.MA1070 Anderlecht
- RDL Company1090 Jette
- Baklawa1070 Anderlecht
- Eclair Dore1210 Saint-Josse-ten-Noode
Questions fréquentes sur Maamar
Quel est le chiffre d'affaires de Maamar ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Maamar s'élève à 136 377 €.
Quel est le numéro de TVA de Maamar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0748540585 pour Maamar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0748.540.585.
Où se trouve le siège de Maamar ?
Selon le registre BCE, le siège de Maamar est établi à 1083 Ganshoren.
Quels sont les fonds propres de Maamar ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Maamar s'élèvent à 23 020 €, soit une solvabilité de 47,5 % du total du bilan.
Qui dirige Maamar ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Maamar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Maamar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →