D12 SRL
La note de D12 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres 0 % Total actif +196 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de D12
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 148 103 € | ||||
| Capitaux propres | 276 567 € | ||||
| Trésorerie | 351 685 € | ||||
| EBITDA | 196 484 € | ||||
| Total actif | 1,88 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/11/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/12/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 03/11/2022
Analyse financière de D12
- Solvabilité14,7 %médiane du secteur : 41,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de D12
Publications de D12 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0748.472.883
- Numéro de TVA
- BE0748472883
- Peppol
- Inscrite · 0208:0748472883 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/06/2020
- Siège
- 2900 Schoten
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières (NACE 68310)
D12 (SRL) est établie à Schoten depuis 2020 et active dans : activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 148 103 € et des fonds propres de 276 567 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 14,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,2 %).
Sociétés comparables à D12
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Coprimmo2600 Anvers
- Van Reeth Vastgoed2630 Aartselaar
- Hedera Helix2840 Rumst
- Axus Vastgoed2870 Puers-Saint-Amand
- Vansweevelt Vastgoed2300 Turnhout
- The Roastery2000 Anvers
- Wohrmann Invest2800 Malines
- Rilian2930 Brasschaat
Questions fréquentes sur D12
Quel est le chiffre d'affaires de D12 ?
D12 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de D12 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0748472883 pour D12, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0748.472.883.
Où se trouve le siège de D12 ?
Selon le registre BCE, le siège de D12 est établi à 2900 Schoten.
Quels sont les fonds propres de D12 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de D12 s'élèvent à 276 567 €, soit une solvabilité de 14,7 % du total du bilan.
Qui dirige D12 ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez D12. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de D12
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →