GLAS SRL
3,2 ETPLa note de GLAS s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +13 % Total actif +128 % Effectif (ETP moyen) +191 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de GLAS
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 316 229 € | ||||
| Capitaux propres | 212 125 € | ||||
| Trésorerie | 332 790 € | ||||
| EBITDA | 534 039 € | ||||
| Total actif | 1,25 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 17/12/2025
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 10/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 15/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 06/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 01/02/2022
Analyse financière de GLAS
- Solvabilité17,0 %médiane du secteur : 50,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de GLAS
Publications de GLAS au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0746.976.412
- Numéro de TVA
- BE0746976412
- Peppol
- Inscrite · 0208:0746976412 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/05/2020
- Siège
- 3110 Rotselaer
- Taille
- Très petite · 3,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/12/2025
- Activité
- Vitrerie (NACE 43343)
GLAS (SRL) est établie à Rotselaer depuis 2020 et active dans : vitrerie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 316 229 € et des fonds propres de 212 125 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 17,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (50,2 %).
Sociétés comparables à GLAS
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Janssens-Peeters3202 Aerschot
- La Divina Commedia3000 Louvain
- European Maintenance AND Coating Services3300 Tirlemont
- Sherwin Painting AND Decorating CY3070 Cortenbergh
- Meubart-L3290 Diest
- Reniers3440 Léau
- Roelants Glas3200 Aerschot
- Briluco3110 Rotselaer
Questions fréquentes sur GLAS
Quel est le chiffre d'affaires de GLAS ?
GLAS dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de GLAS ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0746976412 pour GLAS, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0746.976.412.
Où se trouve le siège de GLAS ?
Selon le registre BCE, le siège de GLAS est établi à 3110 Rotselaer.
Quels sont les fonds propres de GLAS ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de GLAS s'élèvent à 212 125 €, soit une solvabilité de 17,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez GLAS ?
3,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige GLAS ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez GLAS. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de GLAS
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →