Studio-Q SRL
5,1 ETPLa note de Studio-Q s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +11 % Total actif +32 % Effectif (ETP moyen) +264 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Studio-Q
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −10 797 € | ||||
| Capitaux propres | 156 816 € | ||||
| Trésorerie | 24 138 € | ||||
| EBITDA | 25 371 € | ||||
| Total actif | 281 015 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 02/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 31/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 16/11/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 09/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Studio-Q
- Solvabilité55,8 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Studio-Q
Publications de Studio-Q au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0746.703.327
- Numéro de TVA
- BE0746703327
- Peppol
- Inscrite · 0208:0746703327 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/05/2020
- Siège
- 8520 Cuerne
- Taille
- Très petite · 5,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/02/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Studio-Q (SRL) est établie à Cuerne depuis 2020 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 10 797 € et des fonds propres de 156 816 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 55,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Studio-Q
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Devriese Dirk Travaux de menuiserie Courtrai · bilan 281 223 €
- Leire-Neyrinck Travaux de menuiserie Harelbeke · bilan 282 266 €
- Madilux Travaux de menuiserie Ypres · bilan 279 342 €
- Verbeke Fabian Travaux de menuiserie Denterghem · bilan 282 849 €
- Schrijnwerkerij Geert Vandemaele Travaux de menuiserie Coxyde · bilan 282 872 €
- Remi Vandenbroeke en Cie Travaux de menuiserie Waregem · bilan 278 925 €
- Degrande Timmer & Schrijnwerk Travaux de menuiserie Staden · bilan 283 378 €
- Deweerdt Travaux de menuiserie Poperinge · bilan 278 453 €
Questions fréquentes sur Studio-Q
Quel est le chiffre d'affaires de Studio-Q ?
Studio-Q dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Studio-Q ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0746703327 pour Studio-Q, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0746.703.327.
Où se trouve le siège de Studio-Q ?
Selon le registre BCE, le siège de Studio-Q est établi à 8520 Cuerne.
Quels sont les fonds propres de Studio-Q ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Studio-Q s'élèvent à 156 816 €, soit une solvabilité de 55,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Studio-Q ?
5,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Studio-Q ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Studio-Q. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Studio-Q
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →