Coeman SRL
1,1 ETPLa note de Coeman s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +91 % Total actif +50 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Coeman
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 103 740 € | ||||
| Capitaux propres | 177 838 € | ||||
| Trésorerie | 19 744 € | ||||
| EBITDA | 250 020 € | ||||
| Total actif | 1,42 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 10/06/2022
Analyse financière de Coeman
- Solvabilité12,5 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Coeman
Publications de Coeman au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0745.868.632
- Numéro de TVA
- BE0745868632
- Peppol
- Inscrite · 0208:0745868632 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/04/2020
- Siège
- 3582 Béringue
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/04/2026
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
Coeman (SRL) est établie à Béringue depuis 2020 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 103 740 € et des fonds propres de 177 838 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 12,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Coeman
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Hekri3500 Hasselt
- MOBI3800 Saint-Trond
- Mctrudo3800 Saint-Trond
- FUN-Frit3520 Zonhoven
- Elysee3600 Genk
- Govaerts TOM3570 Alken
- Retro Patat3920 Lommel
- DE Potter3960 Brée
Questions fréquentes sur Coeman
Quel est le chiffre d'affaires de Coeman ?
Coeman dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Coeman ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0745868632 pour Coeman, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0745.868.632.
Où se trouve le siège de Coeman ?
Selon le registre BCE, le siège de Coeman est établi à 3582 Béringue.
Quels sont les fonds propres de Coeman ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Coeman s'élèvent à 177 838 €, soit une solvabilité de 12,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Coeman ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Coeman ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Coeman. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Coeman
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →