Viaso Construct SRL
La note de Viaso Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +29 % Total actif -18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Viaso Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 505 626 € | ||||
| Résultat net | −544 557 € | ||||
| Capitaux propres | −522 970 € | ||||
| Trésorerie | 34 061 € | ||||
| EBITDA | 6 190 € | ||||
| Total actif | 79 393 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 18/11/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 05/11/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 20/11/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 08/12/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 14/11/2021
Analyse financière de Viaso Construct
- Solvabilité-658,7 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Viaso Construct
Publications de Viaso Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0743.984.951
- Numéro de TVA
- BE0743984951
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 17/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/02/2020
- Siège
- 1083 Ganshoren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/11/2025
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Viaso Construct (SRL) est établie à Ganshoren depuis 2020 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 505 626 €, un perte nette de 544 557 € et des fonds propres de −522 970 €. Sa solvabilité atteint -658,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Viaso Construct
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Zoecare Activités de soins infirmiers et de maïeutique Dilbeek · bilan 79 360 €
- STG Activités juridiques Ixelles · bilan 79 428 €
- Joker Matic Activités de jeux d’argent et de paris Meise · bilan 79 435 €
- Newsengine Activités d’agence de publicité Anvers · bilan 79 444 €
- Kidsfirst Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Berchem-Sainte-Agathe · bilan 79 289 €
- Perspective Construct Achat et vente de biens propres Anderlecht · bilan 79 504 €
- Cabinet Dentaire J.-L. Noel Esneux · bilan 79 405 €
- Plafonneringswerken Verschueren Rijkevorsel · bilan 79 350 €
Questions fréquentes sur Viaso Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Viaso Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Viaso Construct s'élève à 505 626 €.
Quel est le numéro de TVA de Viaso Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0743984951 pour Viaso Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0743.984.951.
Où se trouve le siège de Viaso Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Viaso Construct est établi à 1083 Ganshoren.
Quels sont les fonds propres de Viaso Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Viaso Construct s'élèvent à -522 970 €, soit une solvabilité de -658,7 % du total du bilan.
Qui dirige Viaso Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Viaso Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Viaso Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →