PRM Technics SRL
0,4 ETPLa note de PRM Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +96 % Total actif +12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de PRM Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 97 058 € | ||||
| Capitaux propres | 418 740 € | ||||
| Trésorerie | 251 610 € | ||||
| EBITDA | 151 918 € | ||||
| Total actif | 599 950 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 24/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de PRM Technics
- Solvabilité69,8 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de PRM Technics
Publications de PRM Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0741.398.021
- Numéro de TVA
- BE0741398021
- Peppol
- Inscrite · 0208:0741398021 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/01/2020
- Siège
- 9260 Wichelen
- Taille
- Très petite · 0,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
PRM Technics (SRL) est établie à Wichelen depuis 2020 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 97 058 € et des fonds propres de 418 740 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 69,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à PRM Technics
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Climasan Installation électrique Nazareth-La Pinte · bilan 682 988 €
- Floré B & W Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Lochristi · bilan 598 552 €
- VAN Lierde P & L Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Grammont · bilan 461 598 €
- Borgo Elektriciteit Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Everghem · bilan 621 094 €
- SC Systems Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Gand · bilan 562 760 €
- Sani Heating Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Melle · bilan 775 784 €
- Dimitri Peeters Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Beernem · bilan 599 323 €
- Cuypers Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Mol · bilan 606 368 €
Questions fréquentes sur PRM Technics
Quel est le chiffre d'affaires de PRM Technics ?
PRM Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de PRM Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0741398021 pour PRM Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0741.398.021.
Où se trouve le siège de PRM Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de PRM Technics est établi à 9260 Wichelen.
Quels sont les fonds propres de PRM Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de PRM Technics s'élèvent à 418 740 €, soit une solvabilité de 69,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez PRM Technics ?
0,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige PRM Technics ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez PRM Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de PRM Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →