Angel Construct SRL
La note de Angel Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -1 % Capitaux propres +64 % Total actif +39 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Angel Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 187 580 € | ||||
| Résultat net | 12 915 € | ||||
| Capitaux propres | 81 360 € | ||||
| Trésorerie | 12 534 € | ||||
| Total actif | 110 625 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/11/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 30/11/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 30/11/2023déposé le 28/06/2024
- Exercice clos le 30/11/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 30/11/2021déposé le 22/06/2022
Analyse financière de Angel Construct
- Solvabilité73,5 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Angel Construct
Publications de Angel Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0739.661.424
- Numéro de TVA
- BE0739661424
- Peppol
- Inscrite · 0208:0739661424 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 16/12/2019
- Siège
- 1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Angel Construct (SRL) est établie à Berchem-Sainte-Agathe depuis 2019 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 187 580 €, un résultat net de 12 915 € et des fonds propres de 81 360 €. Sa solvabilité atteint 73,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Angel Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Burhan Construction1030 Schaerbeek
- Batyrisca1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Bromar1020 Bruxelles
- T.M.C.- Tennis, Maintenance ET Construction1070 Anderlecht
- JB Building Coop1040 Etterbeek
- Birs Construct1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Entreprise Construct1180 Uccle
- Otabat1030 Schaerbeek
Questions fréquentes sur Angel Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Angel Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Angel Construct s'élève à 187 580 €.
Quel est le numéro de TVA de Angel Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0739661424 pour Angel Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0739.661.424.
Où se trouve le siège de Angel Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Angel Construct est établi à 1082 Berchem-Sainte-Agathe.
Quels sont les fonds propres de Angel Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Angel Construct s'élèvent à 81 360 €, soit une solvabilité de 73,5 % du total du bilan.
Qui dirige Angel Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Angel Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Angel Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →