Bedic SRL
La note de Bedic s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +90 % Total actif +20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bedic
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 321 830 € | ||||
| Résultat net | 13 778 € | ||||
| Capitaux propres | 55 895 € | ||||
| Trésorerie | 47 393 € | ||||
| EBITDA | 27 021 € | ||||
| Total actif | 69 852 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 18/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 18/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 05/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 16/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 27/01/2022
Analyse financière de Bedic
- Solvabilité80,0 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bedic
Publications de Bedic au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0737.501.292
- Numéro de TVA
- BE0737501292
- Peppol
- Inscrite · 0208:0737501292 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/11/2019
- Siège
- 1083 Ganshoren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/12/2025
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Bedic (SRL) est établie à Ganshoren depuis 2019 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 321 830 €, un résultat net de 13 778 € et des fonds propres de 55 895 €. Sa solvabilité atteint 80,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Bedic
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Keylo1160 Auderghem
- BCS Consulting1190 Forest
- Lucien Jochmans1070 Anderlecht
- Kaso Construct1050 Ixelles
- APS Construct1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Bati-Speed1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Electricite Eclair & Renov1060 Saint-Gilles
- PT Construct1050 Bruxelles
Questions fréquentes sur Bedic
Quel est le chiffre d'affaires de Bedic ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Bedic s'élève à 321 830 €.
Quel est le numéro de TVA de Bedic ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0737501292 pour Bedic, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0737.501.292.
Où se trouve le siège de Bedic ?
Selon le registre BCE, le siège de Bedic est établi à 1083 Ganshoren.
Quels sont les fonds propres de Bedic ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bedic s'élèvent à 55 895 €, soit une solvabilité de 80,0 % du total du bilan.
Qui dirige Bedic ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bedic. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bedic
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →