Technicsam SRL
6,8 ETPLa note de Technicsam s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +181 % Total actif +116 % Effectif (ETP moyen) +127 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Technicsam
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 251 625 € | ||||
| Capitaux propres | 436 733 € | ||||
| Trésorerie | 87 726 € | ||||
| EBITDA | 459 229 € | ||||
| Total actif | 1,34 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 10/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 14/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de Technicsam
- Solvabilité32,6 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Technicsam
Publications de Technicsam au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0736.519.614
- Numéro de TVA
- BE0736519614
- Peppol
- Inscrite · 0208:0736519614 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/10/2019
- Siège
- 8750 Wingene
- Taille
- Très petite · 6,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/06/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
Technicsam (SRL) est établie à Wingene depuis 2019 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 251 625 € et des fonds propres de 436 733 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 32,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à Technicsam
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Elektro Debusschere E & L8700 Tielt
- Deblaere & C°8800 Roulers
- Elektro - West8430 Middelkerke
- PRO@Energy8800 Roulers
- Depreitere L & D8680 Koekelare
- Vandaele-Volckaert8720 Denterghem
- CDC Holding8800 Roulers
- Stijn Laleman8890 Moorslede
Questions fréquentes sur Technicsam
Quel est le chiffre d'affaires de Technicsam ?
Technicsam dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Technicsam ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0736519614 pour Technicsam, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0736.519.614.
Où se trouve le siège de Technicsam ?
Selon le registre BCE, le siège de Technicsam est établi à 8750 Wingene.
Quels sont les fonds propres de Technicsam ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Technicsam s'élèvent à 436 733 €, soit une solvabilité de 32,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Technicsam ?
6,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Technicsam ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Technicsam. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Technicsam
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →