Hero Technics SRL
La note de Hero Technics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +775 % Total actif +157 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Hero Technics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 36 200 € | ||||
| Capitaux propres | 95 620 € | ||||
| Trésorerie | 93 323 € | ||||
| EBITDA | 48 196 € | ||||
| Total actif | 115 862 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 02/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 01/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Hero Technics
- Solvabilité82,5 %médiane du secteur : 48,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hero Technics
Publications de Hero Technics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0731.804.325
- Numéro de TVA
- BE0731804325
- Peppol
- Inscrite · 0208:0731804325 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/08/2019
- Siège
- 3583 Béringue
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/07/2026
- Activité
- Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43211)
Hero Technics (SRL) est établie à Béringue depuis 2019 et active dans : travaux généraux d'installation électrotechnique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 36 200 € et des fonds propres de 95 620 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 82,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (48,6 %).
Sociétés comparables à Hero Technics
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- JG Security Installation électrique Genk · bilan 115 396 €
- Stef Pauwels Elektriciteitswerken Installation électrique Kasterlee · bilan 113 859 €
- JB Elektronics Installation électrique Herentals · bilan 118 008 €
- S.M.E.L. Installation électrique Diest · bilan 118 039 €
- Beets Technieken Installation électrique Peer · bilan 113 159 €
- Solias Installation électrique Kortenaken · bilan 118 803 €
- DF Electro Installation électrique Westerlo · bilan 118 949 €
- Global Systems Belgium Installation électrique Kasterlee · bilan 119 365 €
Questions fréquentes sur Hero Technics
Quel est le chiffre d'affaires de Hero Technics ?
Hero Technics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hero Technics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0731804325 pour Hero Technics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0731.804.325.
Où se trouve le siège de Hero Technics ?
Selon le registre BCE, le siège de Hero Technics est établi à 3583 Béringue.
Quels sont les fonds propres de Hero Technics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hero Technics s'élèvent à 95 620 €, soit une solvabilité de 82,5 % du total du bilan.
Qui dirige Hero Technics ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Hero Technics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hero Technics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →