Pulgré SRL
3,0 ETPLa note de Pulgré s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -22 % Total actif -19 % Effectif (ETP moyen) +15 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Pulgré
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −230 090 € | ||||
| Capitaux propres | 172 875 € | ||||
| Trésorerie | 14 144 € | ||||
| EBITDA | −138 665 € | ||||
| Total actif | 434 769 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 21/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de Pulgré
- Solvabilité39,8 %médiane du secteur : 43,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pulgré
Publications de Pulgré au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0730.995.166
- Numéro de TVA
- BE0730995166
- Peppol
- Inscrite · 0208:0730995166 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/07/2019
- Siège
- 3920 Lommel
- Taille
- Très petite · 3,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
Pulgré (SRL) est établie à Lommel depuis 2019 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 230 090 € et des fonds propres de 172 875 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 39,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,3 %).
Sociétés comparables à Pulgré
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Di-Art Travaux de menuiserie Bourg-Léopold · bilan 431 281 €
- Schrijnwerkerij Colemont Travaux de menuiserie Peer · bilan 397 808 €
- FvH Travaux de menuiserie Hamont-Achel · bilan 558 392 €
- Feryn Prefab Garageboxen Travaux de menuiserie Capelle-au-Bois · bilan 558 307 €
- Menuiserie Lambrechts Travaux de menuiserie Nivelles · bilan 437 346 €
- Ravender Travaux de menuiserie Gand · bilan 441 044 €
- Frelu Travaux de menuiserie Zonhoven · bilan 420 305 €
- TOSS Travaux de menuiserie Anseghem · bilan 452 377 €
Questions fréquentes sur Pulgré
Quel est le chiffre d'affaires de Pulgré ?
Pulgré dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pulgré ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0730995166 pour Pulgré, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0730.995.166.
Où se trouve le siège de Pulgré ?
Selon le registre BCE, le siège de Pulgré est établi à 3920 Lommel.
Quels sont les fonds propres de Pulgré ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pulgré s'élèvent à 172 875 €, soit une solvabilité de 39,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pulgré ?
3,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Pulgré ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Pulgré. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pulgré
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →