Chatelain 2 SRL
La note de Chatelain 2 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Total actif -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Chatelain 2
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 278 586 € | ||||
| Résultat net | −138 486 € | ||||
| Capitaux propres | −862 971 € | ||||
| Trésorerie | 103 928 € | ||||
| EBITDA | 124 092 € | ||||
| Total actif | 2,98 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 21/08/2021
Analyse financière de Chatelain 2
- Solvabilité-29,0 %médiane du secteur : 18,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Chatelain 2
Publications de Chatelain 2 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0728.568.978
- Numéro de TVA
- BE0728568978
- Peppol
- Inscrite · 0208:0728568978 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/06/2019
- Siège
- 1050 Ixelles
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 18/07/2025
- Activité
- Achat et vente de biens propres (NACE 68110)
Chatelain 2 (SRL) est établie à Ixelles depuis 2019 et active dans : achat et vente de biens propres. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 278 586 €, un perte nette de 138 486 € et des fonds propres de −862 971 €. Sa solvabilité atteint -29,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (18,4 %).
Sociétés comparables à Chatelain 2
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- InCity1180 Uccle
- Alton Finance1150 Woluwe-Saint-Pierre
- XL801180 Uccle
- Platonis1000 Bruxelles
- Foncière du hainaut1060 Saint-Gilles
- Grande Prairie1180 Uccle
- MM Invest Group1070 Anderlecht
- TNG1030 Schaerbeek
Questions fréquentes sur Chatelain 2
Quel est le chiffre d'affaires de Chatelain 2 ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Chatelain 2 s'élève à 278 586 €.
Quel est le numéro de TVA de Chatelain 2 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0728568978 pour Chatelain 2, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0728.568.978.
Où se trouve le siège de Chatelain 2 ?
Selon le registre BCE, le siège de Chatelain 2 est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Chatelain 2 ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Chatelain 2 s'élèvent à -862 971 €, soit une solvabilité de -29,0 % du total du bilan.
Qui dirige Chatelain 2 ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Chatelain 2. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Chatelain 2
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →