Renforcement Construct SPRL
Ouverture de failliteLa note de Renforcement Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2021
Évolution 2019 → 2021 : Capitaux propres -73 % Total actif +76 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Renforcement Construct
| 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 433 480 € | ||
| Résultat net | 96 566 € | ||
| Capitaux propres | 7 190 € | ||
| Trésorerie | 6 914 € | ||
| EBITDA | 116 110 € | ||
| Total actif | 239 092 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/04/2023
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 11/04/2023
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 08/12/2020
Analyse financière de Renforcement Construct
- Solvabilité3,0 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Renforcement Construct
Publications de Renforcement Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0724.691.453
- Numéro de TVA
- BE0724691453
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 11/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 09/04/2019
- Siège
- 1060 Saint-Gilles
- Dernier bilan
- 2021 · déposé le 11/04/2023
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Renforcement Construct (SPRL) est établie à Saint-Gilles depuis 2019 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2021, elle déclare un chiffre d'affaires de 433 480 €, un résultat net de 96 566 € et des fonds propres de 7 190 €. Sa solvabilité atteint 3,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Renforcement Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Tecnotuga1050 Ixelles
- TEC Facility1000 Bruxelles
- Entreprise B.K.1140 Evere
- G. D. Enterprise1020 Bruxelles
- Ponty Group1070 Anderlecht
- Batiwell1040 Etterbeek
- IMA Build1083 Ganshoren
- First Airlines1050 Ixelles
Questions fréquentes sur Renforcement Construct
Quel est le chiffre d'affaires de Renforcement Construct ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2021 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Renforcement Construct s'élève à 433 480 €.
Quel est le numéro de TVA de Renforcement Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0724691453 pour Renforcement Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0724.691.453.
Où se trouve le siège de Renforcement Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de Renforcement Construct est établi à 1060 Saint-Gilles.
Quels sont les fonds propres de Renforcement Construct ?
À la clôture de l'exercice 2021, les fonds propres de Renforcement Construct s'élèvent à 7 190 €, soit une solvabilité de 3,0 % du total du bilan.
Qui dirige Renforcement Construct ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Renforcement Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Renforcement Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →