Ponty Group SPRL
Ouverture de faillite 1,0 ETPLa note de Ponty Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2020 → 2023 : Chiffre d'affaires +16 % Capitaux propres +83 % Total actif +19 % Effectif (ETP moyen) +25 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Ponty Group
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 430 851 € | ||||
| Résultat net | 3 355 € | ||||
| Capitaux propres | 53 380 € | ||||
| Trésorerie | 3 623 € | ||||
| EBITDA | 22 736 € | ||||
| Total actif | 238 351 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 30/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 30/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 30/05/2022
- Exercice clos le 30/09/2020déposé le 05/05/2021
- Exercice clos le 30/09/2019déposé le 29/04/2020
Analyse financière de Ponty Group
- Solvabilité22,4 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Ponty Group
Publications de Ponty Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0704.897.317
- Numéro de TVA
- BE0704897317
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 06/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 21/09/2018
- Siège
- 1070 Anderlecht
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 30/04/2024
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
Ponty Group (SPRL) est établie à Anderlecht depuis 2018 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2023, elle déclare un chiffre d'affaires de 430 851 €, un résultat net de 3 355 € et des fonds propres de 53 380 €. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 22,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à Ponty Group
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Kalman Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Kraainem · bilan 56 872 €
- WM Batiment Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Dilbeek · bilan 69 090 €
- Sanitherm Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Ternat · bilan 227 422 €
- Euro General Services Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Anderlecht · bilan 196 991 €
- OTM TEC Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Kraainem · bilan 18 309 €
- Uspeh & Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Grimbergen · bilan 104 037 €
- Flexy Services Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Beersel · bilan 229 183 €
- WF Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Grimbergen · bilan 171 232 €
Questions fréquentes sur Ponty Group
Quel est le chiffre d'affaires de Ponty Group ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2023 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Ponty Group s'élève à 430 851 €.
Quel est le numéro de TVA de Ponty Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0704897317 pour Ponty Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0704.897.317.
Où se trouve le siège de Ponty Group ?
Selon le registre BCE, le siège de Ponty Group est établi à 1070 Anderlecht.
Quels sont les fonds propres de Ponty Group ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Ponty Group s'élèvent à 53 380 €, soit une solvabilité de 22,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Ponty Group ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.
Qui dirige Ponty Group ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Ponty Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Ponty Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →