Emsql SPRL
La note de Emsql s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif +5036 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Emsql
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 14 925 € | ||||
| Capitaux propres | −170 824 € | ||||
| Trésorerie | 24 035 € | ||||
| EBITDA | 17 861 € | ||||
| Total actif | 24 035 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/10/2022
Analyse financière de Emsql
- Solvabilité-710,7 %médiane du secteur : 48,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Emsql
Publications de Emsql au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0700.893.690
- Numéro de TVA
- BE0700893690
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 16/08/2018
- Siège
- 1030 Schaerbeek
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Installation de systèmes de télécommunication et installations informatiques (NACE 4321102)
Emsql (SPRL) est établie à Schaerbeek depuis 2018 et active dans : installation de systèmes de télécommunication et installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 14 925 € et des fonds propres de −170 824 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -710,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (48,2 %).
Sociétés comparables à Emsql
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Amalec Business1090 Jette
- "Stevens General Electric"1070 Anderlecht
- Florea Construction1020 Bruxelles
- RR Instal System1090 Jette
- T.F.S.Solutions1070 Anderlecht
- Made BY COM1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Smart Services MO1030 Schaerbeek
- ZHM Electro1080 Molenbeek-Saint-Jean
Questions fréquentes sur Emsql
Quel est le chiffre d'affaires de Emsql ?
Emsql dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Emsql ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0700893690 pour Emsql, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0700.893.690.
Où se trouve le siège de Emsql ?
Selon le registre BCE, le siège de Emsql est établi à 1030 Schaerbeek.
Quels sont les fonds propres de Emsql ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Emsql s'élèvent à -170 824 €, soit une solvabilité de -710,7 % du total du bilan.
Qui dirige Emsql ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Emsql. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Emsql
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →