Construct Solutions SRL
0,2 ETPLa note de Construct Solutions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -66 % Total actif +102 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Construct Solutions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 350 579 € | ||||
| Résultat net | 39 256 € | ||||
| Capitaux propres | 18 600 € | ||||
| Trésorerie | 26 251 € | ||||
| EBITDA | 63 642 € | ||||
| Total actif | 149 896 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 13/09/2022
Analyse financière de Construct Solutions
- Solvabilité12,4 %médiane du secteur : 47,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Construct Solutions
Publications de Construct Solutions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0695.525.236
- Numéro de TVA
- BE0695525236
- Peppol
- Inscrite · 0208:0695525236 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/04/2018
- Siège
- 4450 Juprelle
- Taille
- Très petite · 0,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/10/2026
- Activité
- Travaux sanitaires (NACE 43221)
Construct Solutions (SRL) est établie à Juprelle depuis 2018 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 350 579 €, un résultat net de 39 256 € et des fonds propres de 18 600 €. Avec 0,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 12,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (47,2 %).
Sociétés comparables à Construct Solutions
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Chauffage Demarche4500 Huy
- Purefy Building Service4040 Herstal
- Henotherm4700 Eupen
- Aidhom4630 Soumagne
- Phil-O-Therme4053 Chaudfontaine
- HC Thermique4560 Clavier
- FREDERICK Olivier4910 Theux
- Terry Delhez SRL4680 Oupeye
Questions fréquentes sur Construct Solutions
Quel est le chiffre d'affaires de Construct Solutions ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Construct Solutions s'élève à 350 579 €.
Quel est le numéro de TVA de Construct Solutions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0695525236 pour Construct Solutions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0695.525.236.
Où se trouve le siège de Construct Solutions ?
Selon le registre BCE, le siège de Construct Solutions est établi à 4450 Juprelle.
Quels sont les fonds propres de Construct Solutions ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Construct Solutions s'élèvent à 18 600 €, soit une solvabilité de 12,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Construct Solutions ?
0,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Construct Solutions ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Construct Solutions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Construct Solutions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →