Carradar SRL
0,9 ETPLa note de Carradar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +21 % Total actif +35 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Carradar
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 134 283 € | ||||
| Capitaux propres | 710 607 € | ||||
| Trésorerie | 680 360 € | ||||
| EBITDA | 227 664 € | ||||
| Total actif | 1,19 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/06/2022
Analyse financière de Carradar
- Solvabilité59,8 %médiane du secteur : 34,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Carradar
Publications de Carradar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0690.664.447
- Numéro de TVA
- BE0690664447
- Peppol
- Inscrite · 0208:0690664447 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/02/2018
- Siège
- 8750 Wingene
- Taille
- Très petite · 0,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/08/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Carradar (SRL) est établie à Wingene depuis 2018 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 134 283 € et des fonds propres de 710 607 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 59,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,4 %).
Sociétés comparables à Carradar
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- V&S Cars8000 Bruges
- Hancke Cars8630 Furnes
- Delanote LUC8970 Poperinge
- Garage Cokelaere8780 Oostrozebeke
- Garage Fiems8851 Ardoye
- Garage Vlieghe8551 Zwevegem
- K.V. & Company8850 Ardoye
- Auto'S SIL8400 Ostende
Questions fréquentes sur Carradar
Quel est le chiffre d'affaires de Carradar ?
Carradar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Carradar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0690664447 pour Carradar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0690.664.447.
Où se trouve le siège de Carradar ?
Selon le registre BCE, le siège de Carradar est établi à 8750 Wingene.
Quels sont les fonds propres de Carradar ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Carradar s'élèvent à 710 607 €, soit une solvabilité de 59,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Carradar ?
0,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Carradar ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Carradar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Carradar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →