Byfar SRL
La note de Byfar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +14 % Total actif -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Byfar
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 312 797 € | ||||
| Capitaux propres | 23 257 € | ||||
| Trésorerie | 67 868 € | ||||
| EBITDA | 310 610 € | ||||
| Total actif | 173 717 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/06/2022
Analyse financière de Byfar
- Solvabilité13,4 %médiane du secteur : 52,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Byfar
Publications de Byfar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0687.779.785
- Numéro de TVA
- BE0687779785
- Peppol
- Inscrite · 0208:0687779785 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 10/01/2018
- Siège
- 1040 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/06/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Byfar (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2018 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 312 797 € et des fonds propres de 23 257 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 13,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (52,8 %).
Sociétés comparables à Byfar
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Lecroq1000 Bruxelles
- Bandapart1030 Schaerbeek
- Data-Driven Decision1000 Bruxelles
- Apcom Consulting1120 Bruxelles
- Quality Training1180 Uccle
- Usabase Corp1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Prophecy Labs1050 Ixelles
- Lumo Ventures1050 Ixelles
Questions fréquentes sur Byfar
Quel est le chiffre d'affaires de Byfar ?
Byfar dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Byfar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0687779785 pour Byfar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0687.779.785.
Où se trouve le siège de Byfar ?
Selon le registre BCE, le siège de Byfar est établi à 1040 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de Byfar ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Byfar s'élèvent à 23 257 €, soit une solvabilité de 13,4 % du total du bilan.
Qui dirige Byfar ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Byfar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Byfar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →