MKR2 SRL
18,6 ETPLa note de MKR2 s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -4 % Total actif +4 % Effectif (ETP moyen) -33 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MKR2
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 635 613 € | ||||
| Capitaux propres | 579 844 € | ||||
| Trésorerie | 1,06 M€ | ||||
| EBITDA | 749 435 € | ||||
| Total actif | 3,06 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 28/11/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 26/11/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 29/11/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 08/11/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 17/09/2021
Analyse financière de MKR2
- Solvabilité18,9 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MKR2
Publications de MKR2 au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0680.447.476
- Numéro de TVA
- BE0680447476
- Peppol
- Inscrite · 0208:0680447476 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/08/2017
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Petite · 18,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/11/2025
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
MKR2 (SRL) est établie à Gand depuis 2017 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 635 613 € et des fonds propres de 579 844 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 18,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 18,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à MKR2
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Retail Denderleeuw9470 Denderleeuw
- Retail Maldegem9991 Maldeghem
- Empalu9950 Lievegem
- D&D Versmarkt9070 Destelbergen
- Bastijns - VAN Ceulen9150 Kruibeke
- Scheldewindeke Retail9860 Oosterzele
- Sigidel9200 Termonde
- Noord-Lokeren9160 Lokeren
Questions fréquentes sur MKR2
Quel est le chiffre d'affaires de MKR2 ?
MKR2 dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MKR2 ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0680447476 pour MKR2, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0680.447.476.
Où se trouve le siège de MKR2 ?
Selon le registre BCE, le siège de MKR2 est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de MKR2 ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MKR2 s'élèvent à 579 844 €, soit une solvabilité de 18,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MKR2 ?
18,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MKR2 ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez MKR2. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MKR2
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →