JeVaco SRL
9,9 ETPLa note de JeVaco s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +128 % Total actif +240 % Effectif (ETP moyen) +102 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de JeVaco
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 53 037 € | ||||
| Capitaux propres | 648 098 € | ||||
| Trésorerie | 206 340 € | ||||
| EBITDA | 267 253 € | ||||
| Total actif | 2,14 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 03/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de JeVaco
- Solvabilité30,2 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de JeVaco
Publications de JeVaco au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0677.709.405
- Numéro de TVA
- BE0677709405
- Peppol
- Inscrite · 0208:0677709405 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/06/2017
- Siège
- 3920 Lommel
- Taille
- Très petite · 9,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 03/06/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
JeVaco (SRL) est établie à Lommel depuis 2017 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 53 037 € et des fonds propres de 648 098 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 30,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à JeVaco
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Aksubouw3600 Genk
- WL Construct3930 Hamont-Achel
- Renobest3600 Genk
- CCL Invest3570 Alken
- Quality for building3910 Pelt
- Green Golf Real Estate3500 Hasselt
- Margema3650 Dilsen-Stockem
- Vamomat3500 Hasselt
Questions fréquentes sur JeVaco
Quel est le chiffre d'affaires de JeVaco ?
JeVaco dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de JeVaco ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0677709405 pour JeVaco, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0677.709.405.
Où se trouve le siège de JeVaco ?
Selon le registre BCE, le siège de JeVaco est établi à 3920 Lommel.
Quels sont les fonds propres de JeVaco ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de JeVaco s'élèvent à 648 098 €, soit une solvabilité de 30,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez JeVaco ?
9,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige JeVaco ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez JeVaco. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de JeVaco
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →