Arinto SRL
4,0 ETPLa note de Arinto s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -12 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Arinto
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,10 M€ | ||||
| Résultat net | 141 741 € | ||||
| Capitaux propres | −210 268 € | ||||
| Trésorerie | 177 547 € | ||||
| EBITDA | 177 285 € | ||||
| Total actif | 358 097 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/06/2022
Analyse financière de Arinto
- Solvabilité-58,7 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Arinto
Publications de Arinto au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0675.503.347
- Numéro de TVA
- BE0675503347
- Peppol
- Inscrite · 0208:0675503347 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/05/2017
- Siège
- 3500 Hasselt
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/05/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Arinto (SRL) est établie à Hasselt depuis 2017 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 1,10 M€, un résultat net de 141 741 € et des fonds propres de −210 268 €. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -58,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à Arinto
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Arkosis3631 Maasmechelen
- Information Technology & Solutions3590 Diepenbeek
- Jaspers Software Engineering3740 Bilzen-Hoeselt
- Lmpf333870 Heers
- @ Your Site Consultancy Services3690 Zutendaal
- Computer Software Consultancy3980 Tessenderlo-Ham
- Basys3740 Bilzen-Hoeselt
- Inconet3850 Nieuwerkerken (Limb.)
Questions fréquentes sur Arinto
Quel est le chiffre d'affaires de Arinto ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Arinto s'élève à 1 095 090 €.
Quel est le numéro de TVA de Arinto ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0675503347 pour Arinto, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0675.503.347.
Où se trouve le siège de Arinto ?
Selon le registre BCE, le siège de Arinto est établi à 3500 Hasselt.
Quels sont les fonds propres de Arinto ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Arinto s'élèvent à -210 268 €, soit une solvabilité de -58,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Arinto ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Arinto ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Arinto. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Arinto
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →