IT Studio SRL
La note de IT Studio s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +102 % Total actif +72 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de IT Studio
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 148 300 € | ||||
| Capitaux propres | 242 781 € | ||||
| Trésorerie | 107 475 € | ||||
| EBITDA | 168 694 € | ||||
| Total actif | 393 855 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 02/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 13/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 26/02/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 22/02/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 22/03/2022
Analyse financière de IT Studio
- Solvabilité61,6 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de IT Studio
Publications de IT Studio au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0644.799.679
- Numéro de TVA
- BE0644799679
- Peppol
- Inscrite · 0208:0644799679 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/12/2015
- Siège
- 9620 Zottegem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/04/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
IT Studio (SRL) est établie à Zottegem depuis 2015 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 148 300 € et des fonds propres de 242 781 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 61,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à IT Studio
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DataWoods9000 Gand
- Cnopsoft9830 Laethem-Saint-Martin
- Soletis9810 Nazareth-La Pinte
- akquinet MSC BE9320 Alost
- Prompto Growth House9000 Gand
- ORAC9170 Saint-Gilles-Waes
- Dyamand9840 Nazareth-La Pinte
- ImmoParse9830 Laethem-Saint-Martin
Questions fréquentes sur IT Studio
Quel est le chiffre d'affaires de IT Studio ?
IT Studio dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de IT Studio ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0644799679 pour IT Studio, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0644.799.679.
Où se trouve le siège de IT Studio ?
Selon le registre BCE, le siège de IT Studio est établi à 9620 Zottegem.
Quels sont les fonds propres de IT Studio ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de IT Studio s'élèvent à 242 781 €, soit une solvabilité de 61,6 % du total du bilan.
Qui dirige IT Studio ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez IT Studio. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de IT Studio
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →