DBR Construct SRL
34,7 ETPLa note de DBR Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +93 % Total actif +52 % Effectif (ETP moyen) +98 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DBR Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 282 918 € | ||||
| Capitaux propres | 511 341 € | ||||
| Trésorerie | 122 550 € | ||||
| EBITDA | 1,51 M€ | ||||
| Total actif | 5,07 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/12/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de DBR Construct
- Solvabilité10,1 %médiane du secteur : 35,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DBR Construct
Publications de DBR Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0668.873.990
- Numéro de TVA
- BE0668873990
- Peppol
- Inscrite · 0208:0668873990 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/01/2017
- Siège
- 4400 Flémalle
- Taille
- Petite · 34,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/04/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
DBR Construct (SRL) est établie à Flémalle depuis 2017 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 282 918 € et des fonds propres de 511 341 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 34,7 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 10,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (35,4 %).
Sociétés comparables à DBR Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Hergenrather Eigenbau Gebruder Steffens4728 La Calamine
- Rebabo4910 Theux
- O.C.O Technical4190 Ferrières
- Georges Corman - Halleux et fils4650 Herve
- Lacgest4890 Thimister-Clermont
- Perfection Habitat4140 Sprimont
- Timberteam4031 Liège
- Joassin Invest4350 Remicourt
Questions fréquentes sur DBR Construct
Quel est le chiffre d'affaires de DBR Construct ?
DBR Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DBR Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0668873990 pour DBR Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0668.873.990.
Où se trouve le siège de DBR Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de DBR Construct est établi à 4400 Flémalle.
Quels sont les fonds propres de DBR Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DBR Construct s'élèvent à 511 341 €, soit une solvabilité de 10,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez DBR Construct ?
34,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige DBR Construct ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez DBR Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DBR Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →