SEND SRL
La note de SEND s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +5 % Total actif 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SEND
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 38 350 € | ||||
| Résultat net | 140 201 € | ||||
| Capitaux propres | 6,21 M€ | ||||
| Trésorerie | 13 428 € | ||||
| Total actif | 8,87 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 06/07/2022
Analyse financière de SEND
- Solvabilité70,0 %médiane du secteur : 59,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SEND
Publications de SEND au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0668.389.980
- Numéro de TVA
- BE0668389980
- Peppol
- Inscrite · 0208:0668389980 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/12/2016
- Siège
- 3530 Houthalen-Helchteren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/06/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
SEND (SRL) est établie à Houthalen-Helchteren depuis 2016 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 38 350 €, un résultat net de 140 201 € et des fonds propres de 6,21 M€. Sa solvabilité atteint 70,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (59,0 %).
Sociétés comparables à SEND
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- T.M.A.3580 Béringue
- GRL Holding3583 Béringue
- Esscomm3980 Tessenderlo-Ham
- Dircom3980 Tessenderlo-Ham
- A.J.G.3582 Béringue
- Loonbeheer3570 Alken
- DE Linde3600 Genk
- United Experts3582 Béringue
Questions fréquentes sur SEND
Quel est le chiffre d'affaires de SEND ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de SEND s'élève à 38 350 €.
Quel est le numéro de TVA de SEND ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0668389980 pour SEND, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0668.389.980.
Où se trouve le siège de SEND ?
Selon le registre BCE, le siège de SEND est établi à 3530 Houthalen-Helchteren.
Quels sont les fonds propres de SEND ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SEND s'élèvent à 6 213 752 €, soit une solvabilité de 70,0 % du total du bilan.
Qui dirige SEND ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez SEND. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SEND
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →